(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Президиум крымского парламента присудил 25 премий Госсовета Крыма лучшим спортсменам и тренерам республики...
Пресс-релиз «Бал чемпионов 2017»...
В Симферополе прошли соревнования по барьерному бегу и бегу с препятствиями «День барьериста»...



В последний день сентября крымские легкоатлеты соревновались в беге по пересеченной местности

30 сентября в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическому кроссу, а также Республиканский турнир среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие 149 спортсменов разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов, которые преодолели дистанции от 0,5 км до 10 км.

 

Победителями и призерами крымских соревнований стали:

 

0,5 км – девушки 2004 г.р. и моложе:

1 место Дарина Ксёндз (Нижнегорский р-н) – 1:32 мин.

2 место Карина Польская (Симферополь)– 1:33 мин.

3 место Яна Попий (Симферополь) – 1:37 мин.

 

1 км – девушки 2004 г.р. и моложе:

1 место Мария Брюзгина (Симферополь) – 3:34 мин.

2 место Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 3:37 мин.

3 место Алина Сокир (Севастополь) – 3:43 мин.

 

1 км – девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место Екатерина Гурская (Джанкойский р-н) – 3:30 мин.

2 место Юлия Демченко (Ялта) – 3:41 мин.

3 место Юлия Шумакова (Симферополь) – 3:42 мин.

 

2 км – девушки 2000-2001 гг.р.:

1 место Екатерина Истомина (Феодосия) – 7:18 мин.

2 место Мария Артемьева (Ялта) – 7:31 мин.

3 место Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 7:45 мин.

 

4 км – юниорки 1998-1999гг.р.:

1 место Алина Бебешко (Джанкойский р-н/Симферополь) – 16:51 мин.

2 место Луиза Зарипова (Севастополь) – 18:12 мин.

3 место Александра Виноградова (Ялта) –18:17 мин.

 

6 км – женщины 1997 г.р. и старше:

1 место Илона Барванова (Симферополь) – 23:01 мин.

2 место Валерия Любошенко («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 23:35 мин.

3 место Анастасия Зинакова (Севастополь) – 26:41 мин.

 

0,5 км – юноши 2004 г.р. и моложе:

1 место Даниил Петриченко (Симферополь) – 1:28 мин

2 место Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1:29 мин

3 место Ильяс Бекиров (Симферополь) – 1:30 мин

 

1 км – юноши 2004 г.р. и моложе:

1 место Дмитрий Яцута (Симферополь) – 3:20 мин

2 место Александр Харев (Симферополь) – 3:22 мин

3 место Владислав Щукин (Красногвардейский р-н) – 3:23 мин

 

1 км – юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место Даниил Смирнов (Симферопольский р-н) – 3:00 мин

2 место Александр Дидухин (Симферополь) – 3:02 мин

3 место Владислав Жеревко (Симферополь) – 3:03 мин

 

4 км – юноши 2000-2001 гг.р.:

1 место Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 14:40 мин

2 место Самир Велиев (Ялта) – 14:55 мин

3 место Никита Крапивин (Ялта) – 14:57 мин

 

6 км – юниоры 1998-1999 гг.р.:

1 место Богдан Мазный («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 21:30 мин

2 место Дмитрий Захаров («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 21:55 мин

3 место Василий Богданюк (Симферопольский р-н) – 24:15 мин

 

10 км – мужчины 1997 г.р. и старше:

1 место Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 33:35 мин

2 место Евгений Окунев (Ялта) – 34:25 мин

3 место Михаил Назаренко («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь)– 35:15 мин

 

 

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма и КРФЛА.

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики