Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

Поздравляем с Днём Рождения Немировского Гарринальда Михайловича!
День ходьбы 2017 Видеоматериал...
С Днём Учителя!



В Симферополе состоялся праздник бега «Кросс нации»

16 сентября в Симферополе состоялся праздник бега и здорового образа жизни – Всероссийский день бега «Кросс нации». Это яркое и масштабное спортивное мероприятие прошло в Крыму в четвертый раз под девизом «Единый старт – единая страна!».

 

Все желающие могли попробовать свои силы в беге на 1,5 км, 4 км и 8 км.

 

Первыми на старт вышли участники забегов на 4 км и 8 км, которые соревновались в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

 

Победители и призеры:

4 км – девушки 1998 г.р. и моложе

1 место – Ольга Загорская (Симферополь), 18:26 мин

2 место – Ященко Татьяна (Симферополь), 19:18 мин

3 место – Августина Качалова (Симферополь), 19:38 мин

 

4 км – юноши 1998 г.р. и моложе

1 место – Дмитрий Захаров (Симферополь, СДЮСШОР по л/а № 1), 14:43 мин

2 место – Даниил Романенко (Симферополь), 16:52 мин

3 место – Иван Рожко (Симферополь), 17:09 мин

 

4 км – женщины 1997 г.р. и старше

1 место – Валерия Мара (Симферополь, СДЮСШОР по л/а № 1), 14:02 мин

2 место – Илона Барванова (Симферополь), 15:14 мин

3 место – Валерия Любошенко (Симферополь, СДЮСШОР по л/а № 1), 15:42 мин

 

8 км – мужчины 1997 г.р. и старше

1 место – Юрий Абрамов (Ялта), 27:01 мин

2 место – Евгений Окунев (Ялта), 27:04 мин

3 место – Артем Жебель (Симферополь), 27:40 мин

 

Затем праздник продолжился на площади им. В.И. Ленина. Участники двух массовых забегов на 1,5 км преодолели дистанцию по центральным улицам города.

 

Победители и призеры:

1,5 км – девушки 2008 г.р. и моложе

1 место – Анна Шмигель (Красногвардейский р-н), 6:43 мин

2 место – Елена Пьянзина (Кировский р-н), 6:56 мин

3 место – Татьяна Волкова (Кировский р-н), 7:12 мин

 

1,5 км – юноши 2008 г.р. и моложе

1 место – Михаил Харченко (Красногвардейский р-н), 5:57 мин

2 место – Иззет Нагашев (Кировский р-н), 6:06 мин

3 место – Роман Абсалямов (Симферополь), 6:07 мин

 

1,5 км – девушки 2001-2007 гг.р.

1 место – Мария Артемьева (Ялта), 5:14 мин

2 место – Екатерина Гурская (Джанкой), 5:17 мин

3 место – Светлана Гулибина (Симферопольский р-н), 5:20 мин

1,5 км – юноши 2001-2007 гг.р.

1 место – Илья Антоненко (Симферопольский р-н), 4:27 мин

2 место – Василий Богданюк (Симферопольский р-н), 4:40 мин

3 место – Никита Мазов (Симферопольский р-н), 4:47 мин

 

1,5 км – женщины 1978-2000 гг.р.

1 место – Анна Хрипунова (Симферополь), 4:33 мин

2 место – Вера Свидерская (Симферополь), 4:35 мин

3 место – Валерия Мара (Симферополь, СДЮСШОР по л/а № 1), 4:38 мин

 

1,5 км – мужчины 1978-2000 гг.р.

1 место – Артур Тутоян (Симферополь, СДЮСШОР по л/а № 1), 4:04 мин

2 место – Богдан Мазный (Симферополь, СДЮСШОР по л/а № 1), 4:07 мин

3 место – Артем Жебель (Симферополь), 4:15 мин

 

1,5 км – женщины 1977 г.р. и старше

1 место – Ольга Пенкина (Севастополь), 6:08 мин

2 место – Нина Коврижкина (Симферополь), 6:33 мин

3 место – Ирина Баранник (Симферополь), 7:31 мин

 

1,5 км – мужчины 1977 г.р. и старше

1 место – Юрий Абрамов (Ялта), 4:48 мин

2 место – Виктор Демидович (Симферопольский р-н),4:56

3 место – Александр Осипов (Симферополь), 4:57 мин

 

 

В пробеге приняли участие гости и жители Крыма от 2 до 75 лет. Самые младшие участники – Максим Капустин (2 года) и Виктория Яцик (4 года). Самые старшие участники – Светлана Нодь (75 лет) и Вячеслав Портнов (75 год).

 

Кубками в номинации «Самая массовая спортивная организация» награждены команды АО «Завод Фиолент» и Российского национального коммерческого банка, а в номинации «Самая активная организация» – команда Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

 

Победители и призеры в своих возрастных группах награждены дипломами, медалями, подарками от спонсоров (дополнительно победители награждены памятными кубками). Также, самым младшим и самым старшим участникам

вручены подарки от спонсоров. Все участники спортивного праздника получили на память стартовый номер и браслет.

 

Почетными гостями Всероссийского дня бега «Кросс нации» стали ведущие крымские спортсмены, члены сборной команды России по легкой атлетике, установившие рекорды Крыма – мастер спорта международного класса, победитель чемпионата России Руслан Перестюк (60 м – 6,66 сек) и мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России Ксения Савина (800 м – 1:59,97 мин).

 

В обеспечении общественного порядка, безопасности участников на площади, в парке и по дистанции легкоатлетических забегов содействие организаторам и соответствующим службам оказали Народная дружина Республики Крым и Крымское казачье войско. А студенты КФУ им. В.И. Вернадского оказали практическую помощь судейской коллегии в проведении массового мероприятия.

 

Организаторы Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Симферополе – Министерство спорта Республики Крым, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики, Олимпийский Совет Республики Крым и Управление молодежи, спорта и туризма Администрации города Симферополя выражают благодарность партнерам, спонсорам и волонтерам за помощь и поддержку: ОАО «Российский национальный коммерческий банк», АО «Завод «Фиолент», АО «Крымский страховой альянс", ООО «Кедр» (сеть автозаправочных комплексов «ATAN»), АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ООО «Миранда-медиа», ООО «Симферо», а также всем тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в организации и проведении массового спортивного праздника на высоком уровне!

 

Выбирай спорт для себя!

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

 

 

Задать вопрос

...