(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Всероссийский день ходьбы стартует в сентябре

В выходные дни 30 сентября – 1 октября пройдет Всероссийской день ходьбы. Организатором мероприятия выступает Олимпийский комитет России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональными олимпийскими советами.

 

Основная цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

Принять участие в мероприятиях Дня ходьбы может человек вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Маршруты прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними мог любой желающий. Во многих регионах фестиваль пройдет не на спортивных объектах, а в городских парках, куда можно прийти всей семьей и с друзьями. Например, в Омске любителей активного образа жизни ждут в природном парке «Птичья гавань», в Ставрополе – в парке «Победы», в Липецке – в парке «Быханов сад».

Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы – 2017 станет Черкесск. Это право столица Карачаево-Черкесской Республики завоевала благодаря победе в конкурсе «Флагман Олимпийской страны», который по инициативе Олимпийского комитета России проводился этим летом.

Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы — 2017 нужно заранее пройти регистрацию на сайта ОлимпийскаяСтрана.РФ, здесь же можно найти адреса мест проведения Дня ходьбы в регионах и время страта. Если Вашего региона нет на сайте, то можно зарегистрироваться на «Виртуальный день ходьбы», его участники также получать стартовый номер и дипломы.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в Международном дне ходьбы участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале заявили уже около 50 регионов.

 

Группы события в социальных сетях: «Вконтакте» https://vk.com/walkingday Facebook

https://www.facebook.com/events/1533755376662978/?fref=ts

Хештеги: #всероссийскийденьходьбы #всероссийскийденьходьбы2017 #олимпийскаястрана