Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

Олимпийский Совет Республики Крым выражает благодарность за содействие и помощь в проведении Многодневной велогонки 2017...
Видеосюжет телеканала 1 Крымский "Многодневная юношеская велогонка 2017"...
Итоги Многодневной юношеской велогонки...



Крымчане Алена Белякова и Евгений Тетера – победители первенства России по легкой атлетике

На стадионе «Юность» в Калуге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 70 регионов страны.

 

Несмотря на сильный порывистый ветер и ненастную погоду, в течение трех дней спортсмены боролись за награды в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, метании, толкании ядра и эстафетах.

 

Республику Крым представляли 8 легкоатлетов – Юлия Яновская, Евгений Тетера, Иван Шидловский, Алена Белякова, Маргарита Подунай, Никита Шевцов, Диана Шульга и Дмитрий Захаров.

 

Очередную, уверенную победу в метании диска среди юниорок одержала мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренер Юрий Беляков). Показав результат 53,09 м, Алена заняла 1 место.

 

Еще одну золотую медаль в копилку сборной Крыма принес кандидат в мастера спорта Евгений Тетера (тренеры Виктор Демидович и Вера Шевченко). Евгений быстрее всех преодолел дистанцию 1500 м и поднялся на высшую ступень пьедестала почета – 3:54,39 мин. Также, наш спортсмен занял 5 место в беге на 800 м – 1:56,25 мин.

 

В шаге от пьедестала почета остановился Никита Шевцов (Ялта, тренеры Владимир Шилин и Наталья Белуха), занявший 4 место в прыжках в длину с результатом 7,08 м. Показав в квалификационных соревнованиях личный результат 7,10 м, Никита выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».

 

В десятку сильнейших юниоров и юниорок до 20 лет вошли кандидат в мастера спорта Юлия Яновская (Симферополь, тренеры Александр Турский и Евгений Дерюгин) – 200 м, 25,33 сек и Дмитрий Захаров (Симферополь, тренеры Алексей Дубовик и Светлана Селицкая) – 3000 м с препятствиями, 9:32,77 мин.

 

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами и личными рекордами. Желаем дальнейших спортивных успехов и хорошей подготовки с предстоящим стартам.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

 

Задать вопрос

...