Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

День физкультурника 2017...
Поздравляем с днём физкультурника!
Поздравление Александра Жукова с наступающим праздником - Днем физкультурника!



На СК «Арена-Крым» завершился чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

247 спортсменов 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 1999 г.р. и старше из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов, Донецкой Народной Республики, Санкт-Петербурга и Кемеровской области приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым по легкой атлетике.

Соревнования прошли в минувшие выходные и впервые состоялись на легкоатлетическом стадионе Спортивного комплекса «Арена-Крым» в Евпатории благодаря помощи и поддержке Министерства спорта Республики Крым, СК «Арена-Крым», АО «Завод «Фиолент» и КРФЛА.

 

Данное спортивное мероприятие посетили почетные гости – статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, президент КФС Юрий Ветоха и заслуженный тренер Российской Федерации, заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Вадим Зеличенок. Они отметили высокий уровень организации соревнований и обсудили с представителями КРФЛА перспективы развития лёгкой атлетики в Республике Крым.

 

Победителями в своих возрастных категориях стали:

 

Бег 100 м: Бекир Ислямов (Саки) – 11,5 сек, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 10,8 сек, Антон Анисков – 10,4 сек, Татьяна Шабельская (Ялта) – 12,6 сек, Алина Попович (Саки) – 11,9 сек, Анна Бессалая – 11,9 сек;

 

Бег 200 м: Никита Чернов (Симферополь) – 23,8 сек, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 22,3 сек, Дмитрий Гладкий – 21,2 сек, Елизавета Петрова – 26,0 сек, Алина Попович (Саки) – 25,3 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 24,5 сек;

 

Бег 400 м: Никита Чернов (Симферополь) – 54,2 сек, Сергей Лола (Ялта) – 51,2 сек, Иван Шидловский (Симферополь) – 48,6 сек, Анастасия Садливская – 58,4 сек, Анна Морозова (Симферополь) – 1:02,8 мин, Юлия Кудинова (Симферополь) – 59,1 сек;

 

Бег 800 м: Иван Артемьев (Ялта) – 2:14,7 мин, Кирилл Гурей – 2:00,5 мин, Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 1:56,1 мин, Анастасия Садливская – 2:19,2 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 2:29,3 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:15,0 мин;

 

Бег 1500 м: Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:06,6 мин, Владислав Пшекарский (Ялта) – 4:30,7 мин, Андрей Стратичук (Евпатория) – 4:53,1 мин, Аиша Багдурова (Евпатория) – 5:29,1 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 5:11,5 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:36,8 мин;

 

Бег 3000 м: Даниил Смирнов (Симферопольский р-н) – 10:35,8 мин, Владислав Пшекарский (Ялта) – 10:03,8 мин, Артем Жебель (Симферополь) – 8:59,2 мин, Аиша Багдурова (Евпатория) – 11:29,7 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 11:35,8 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 9:45,9 мин;

 

Бег 100 м с барьерами: Алина Юрасова (Симферополь) – 15,6 сек, Виктория Дубина (Симферополь) – 15,3 сек, Елена Склярова – 14,0 сек;

 

Бег 110 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 15,0 сек, Никита Столяров (Симферополь) – 14,8 сек, Сергей Ашихмен (Севастополь) – 15,3 сек, Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 14,3 сек;

 

Бег 300 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 42,6 сек, Валерия Жирман (Симферополь) – 49,6 сек;

 

Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 58,9 сек, Ростислав Сливной – 59,0 сек, Богдана Андриенко (Ялта) – 1:10,8 мин;

 

Прыжки в высоту: Евгений Кимеклис (Санкт-Петербург) –1,80 м, Глеб Сорокин (Ялта) – 1,85 м, Никита Бардаков (Симферополь) – 1,85 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 1,55 м, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 1,55 м, Алена Самарская – 1,65 м;

 

Прыжки в длину: Даниил Франковский (Саки) – 5,81 м, Александр Кадуха (Саки) – 6,49 м, Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 7,09 м, Елизавета Петрова – 5,09 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,46 м, Алина Попкова – 5,73 м;

 

Тройной прыжок: Айдер Асанов (Симферополь) – 12,37 м, Александр Ромашов (Симферополь) – 13,95 м, Евгений Кисенко (Евпатория) – 13,10 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,64 м, Виктория Соховтинова – 10,71 м, Наталья Ястребова (Саки) – 13,14 м;

 

В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда Донецкой Народной Республики – 49,5 сек. Среди мужчин первой на финише была команда РШВСМ (ДНР) – 42,0 сек.

 

Спортсмены ДЮСШ № 2 (ДНР) стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди юношей с результатом 2:05,7 мин, а команда ялтинских спортсменок ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» выиграла эстафету среди девушек – 2:23,6 мин.

 

По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» – 317 очков, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 279 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 235 очков.

 

По итогам данных соревнований тренерским штабом КРФЛА составлены предварительные списки спортсменов-кандидатов для участия во 2 этапе VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, а также в предстоящем чемпионате и первенствах страны.

 

Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной категории награждены грамотами Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и медалями Министерства спорта Крыма.

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Задать вопрос

...