Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

В Ялте определили победителей и призеров I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике...
В Ялте состоится I этап VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике...
Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России...



В Красногвардейском районе определили победителей и призеров Республиканского турнира по легкой атлетике памяти С. Нафиева

В минувшие выходные на стадионе МБОУ «Александровская школа» в с. Александровка Красногвардейского района состоялся ежегодный, традиционный XXI Республиканский турнир по легкой атлетике памяти С. Нафиева. В этом году турнир также приурочен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняли участие около 200 юных легкоатлетов 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р., 2006 г.р. и моложе из Симферополя, Феодосии, Джанкоя, Красногвардейского, Симферопольского и Нижнегорского р-на, которые соревновались в беге на 60 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и эстафете 400 м + 300 м + 200 м + 100 м.

В упорной борьбе с сильными соперниками и ветреной погодой победителями в своих категориях стали:

 

в беге на 60 м – Карина Польская, 8,3 сек (Симферополь), Николай Касьяненко, 8,2 сек, (Симферополь), Кира Цуканова, 8,2 сек (Симферополь), Сергей Чуприн, 7,7 сек, (Феодосия)

 

в беге на 100 м – Алина Юрасова, 12,6 сек (Симферополь), Даниил Янцевич, 11,6 сек, (Симферополь), Анна Морозова, 12,8 сек (Симферополь), Виктор Герасименко, 11,0 (Феодосия)

 

в беге на 200 м – Карина Польская, 30,7 сек (Симферополь), Николай Касьяненко, 30,9 сек, (Симферополь), Кира Цуканова, 29,8 сек (Симферополь), Сергей Чуприн, 27,4 сек, (Феодосия), Алина Юрасова, 27,7 сек (Симферополь), Даниил Янцевич, 26,0 сек, (Симферополь), Анна Морозова, 27,3 сек (Симферополь), Виктор Герасименко, 23,2 (Феодосия)

 

в беге на 400 м – Мария Леонова, 1:10,9 мин (Симферополь) и Василий Богданюк, 55,3 сек (Симферопольский р-н)

 

в беге на 800 м – Елизавета Пилипюк, 2:52,6 мин (Нижнегорский р-н), Адам Белоконь, 2:46,6 мин (Симферополь), Валерия Зайцева, 2:46,7 мин (Феодосия), Дмитрий Яцута, 2:32,9 мин (Симферополь), Екатерина Гурская, 2:45,7 мин (Джанкой), Даниил Смирнов, 2:22,4 мин (Симферопольский р-н), Екатерина Истомина, 2:33,4 мин (Феодосия), Руслан Соболь, 2:16,9 мин (Красногвардейский р-н)

 

В эстафете 400 м + 300 м + 200 м + 100 м среди девушек победила команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2» г. Симферополь – 2:45,6 мин. Среди юношей первой на финише была команда МБУ «СШ № 1» г. Феодосия – 2:13,6 мин.

Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении соревнований Министерству спорта Республики Крым, директорам и сотрудникам МБУ «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко» и МБОУ «Александровская школа».

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Задать вопрос

...