Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

В Ялте определили победителей и призеров I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике...
В Ялте состоится I этап VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике...
Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России...



В Ялте состоялись чемпионат и первенство Республики Крым по метаниям

119 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Керчи, Джанкойского, Кировского района, Москвы и Тюмени приняли участие в Открытом чемпионате и первенстве Республики Крым по легкоатлетическим метаниям, которые состоялись 27-28 апреля в Ялте на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».

 

Соревнования проходили среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в метании копья, диска, молота и толкании ядра.

 

Данный старт – это один из отборочных этапов для легкоатлетов-метателей где они могут показать свою физическую, техническую подготовку и получить возможность выступить в составе сборной команды Республики Крым на предстоящих в летнем соревновательном сезоне чемпионате России и первенствах России. 

 

Победителями в метании копья стали: Альберт Самсонов (Ялта, 45,76 м), Максим Крицкий (Ялта, 51,39 м), Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 48,73 м), Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 63,97 м), Татьяна Тимошенко (Саки, 36,71 м) и Диана Шульга (Ялта, 48,22 м). Также, две золотые медали в метании копья завоевала кандидат в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1»), которая выступала в двух возрастных категориях. В соревнованиях среди девушек старших (вес снаряда 500 гр.) Тамара показала результат 49,16 м, а в соревнованиях среди женщин (вес снаряда 600 гр.) победным стал результат – 45,11 м.

 

Памятными призами заслуженного мастера спорта, чемпионки Европы в метании копья, члена сборной команды страны Веры Ребрик награждены победители и призеры в абсолютном зачете в метании копья среди юниоров, юниорок, мужчин и женщин – Андрей Дорошев (1 место, 63,97 м), Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 2 место, 62,94 м), Дмитрий Копытич (Симферополь, 3 место, 56,22 м), Диана Шульга (1 место, 48,22 м), Тамара Кобец (2 место, 45,11 м), Мзия Джахая (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 3 место, 40,24 м).

 

В метании диска на первую ступень пьедестала почета поднялись: Роман Бодриченко (Кировский р-н, 38,71 м), Павел Кубатка (Кировский р-н, 40,67 м), Роман Машевский (Кировский р-н, 36,80 м), Сергей Пругло (Кировский р-н, 43,85 м), Елизавета Забродова (Ялта, 38,61 м), Наталья Шлончак (Кировский р-н, 33,60 м) и Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н, 27,14 м).

 

Соревнования в метании молота выиграли: Артур Киор (Саки, 47,97 м), Никита Репенко (Саки, 58,75 м), Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 73,90 м), Наталья Орлова (Тюмень, 43,70 м) и Юлия Подрядчик (Москва, 46,40 м).

 

Золотые медали в толкании ядра завоевали: Артур Стефанишин (Симферополь, 11,55 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 13,63 м), Сергей Ефремов (Керчь, 13,42 м), Игорь Иоффе (Симферополь, 12,58 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 10,83 м), Ирина Блонская (Симферополь, 10,08 м), Регина Брезгина (Ялта, 9,54 м), Кристина Волкова (Симферополь, 10,67 м).

 

 

Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Задать вопрос

...