Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

Олимпийский Совет Республики Крым выражает благодарность за содействие и помощь в проведении Многодневной велогонки 2017...
Видеосюжет телеканала 1 Крымский "Многодневная юношеская велогонка 2017"...
Итоги Многодневной юношеской велогонки...



Достижения крымских легкоатлетов в зимнем соревновательном сезоне

В январе-феврале 2017 года сборные команды Республики Крым по легкой атлетике приняли участие в Зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, чемпионате России в помещении и всероссийских соревнованиях, на которых завоевали 16 медалей –7 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых.

 

Главной сенсацией зимнего сезона стала победа нашего спортсмена – мастера спорта международного класса Руслана Перестюка на чемпионате России в помещении (Москва). Руслан стал победителем в беге на 60 м среди мужчин, уверенно финишировав в финале первым с высоким личным результатом – 6,66 сек, который является лучшим результатом сезона в России. Также, Р. Перестюк завоевал две серебряные и одну бронзовую медали на всероссийских соревнованиях в Волгограде, Москве и Славянске-на-Кубани.

На чемпионате России по легкой атлетике (20-23.06.2016, г. Чебоксары) Руслан Перестюк установил лучший результат сезона в России и рекорд Крыма в беге на 100 метров – 10.26 сек.

 

 

Порадовали своими достижениями и метатели. По итогам зимнего чемпионата и первенства России по длинным метаниям (Сочи) в активе крымских легкоатлетов 7 медалей: 3 золотых и 4 серебряных.

Золотые награды для нашей сборной завоевали: заслуженный мастер спорта Вера Ребрик в метании копья среди женщин – 59,85 м, мастер спорта Алена Белякова в метании диска среди юниорок до 20 лет – 50,89 м и кандидат в мастера спорта Тамара Кобец в метании копья среди девушек до 18 лет – 45,40 м.

 

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: мастер спорта международного класса Алексей Сокирский в метании молота среди мужчин – 75,15 м, мастер спорта Андрей Дорошев в метании копья среди юниоров до 23 лет – 72,94 м (личный результат), Денис Мытник в метании копья среди юношей до 18 лет – 54,21 м (личный результат) и кандидат в мастера спорта Марк Дорошев в метании молота среди юношей до 18 лет – 64,34 м.

 

 

 

 

 

 

 

 

Справка

1. Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края» (22.01.2017, Славянск-на-Кубани)

2 место – Руслан Перестюк (60 м – 6,74 сек);

 

2. Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике» (28.01.2017, Волгоград)

2 место – Руслан Перестюк (60 м – 6,74 сек);

 

3. Всероссийские соревнования «Русская зима» (04-05.02.2017, Москва)

3 место – Руслан Перестюк (60 м – 6,74 сек);

 

4. Всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти заслуженного работника физической культуры России Анатолия Лунева (06-07.02.2017, Адлер)

1 место – Вера Ребрик (метание копья, женщины – 57,56 м);

1 место – Алена Белякова (метание диска, юниорки до 20 лет – 53,13 м);

1 место – Марк Дорошев (метание молота, юноши до 18 лет – 65,80 м);

3 место – Алексей Сокирский (метание молота, мужчины – 73,09 м);

 

5. Зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям (15-17.02.2017, Сочи)

1 место – Вера Ребрик (метание копья, женщины – 59,85 м);

1 место – Алена Белякова (метание диска, юниорки до 20 лет – 50,89 м);

1 место – Тамара Кобец (метание копья, девушки до 18 лет – 45,40 м);

2 место – Алексей Сокирский (метание молота, мужчины – 75,15 м);

2 место – Андрей Дорошев (метание копья, юниоры до 23 лет – 72,94 м (личный результат);

2 место – Денис Мытник (метание копья, юноши до 18 лет – 54,21 м (личный результат);

2 место – Марк Дорошев (метание молота, юноши до 18 лет – 64,34 м);

 

6. Чемпионат России в помещении (19-21.02.2017, Москва)

1 место – Руслан Перестюк (60 м – 6,66 сек, лучший результат сезона в России);

2 место – Рута Лабус (эстафета 4х200 м – 1:35,02 мин)

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

 

Задать вопрос

...