Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

В Ялте определили победителей и призеров I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике...
В Ялте состоится I этап VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике...
Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России...



В столице прошел турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта»

150 легкоатлетов из Симферополя, Евпатории, города Саки и Севастополя приняли участие в традиционном Республиканском турнире по легкой атлетике «Звезды крымского спринта», который состоялся в минувшие выходные в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Юноши и девушки боролись за звание самого быстрого спринтера на дистанции 60 м в восьми возрастных категориях, также на старт вышли взрослые спортсмены 1999 г.р. и старше.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополя Геннадий Игнатьев, исполнительный директор Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Олег Леонов, старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Дмитрий Копытич, а также почетные гости – ветераны спорта, победители и призеры в беге на короткие дистанции: мастера спорта Сергей Слепченко, Валерий Гружевский, Юрий Беличко, Виктория Рождественская, Алла Сапегина, Александр Кузьменко и Виталий Толоченко.

Победителями на дистанции 60 м в своих возрастных категориях стали:

- Иван Шидловский (Симферополь) среди мужчин 1999 г.р. и старше – 6,9 сек;

- мастер спорта международного класса Наталья Ястребова (Саки) среди женщин 1999 г.р. и старше – 7,9 сек;

- Александр Власюк (Севастополь) среди юношей 2000 г.р. – 7,0 сек;

- Карина Панарина (Симферополь) среди девушек 2000 г.р. – 8,0 сек;

- Виталий Ачилов (Симферополь) среди юношей 2001 г.р. – 7,1 сек;

- Анна Максимовская (Евпатория) среди девушек 2001 г.р. – 7,9 сек;

- Бекир Ислямов (Саки) среди юношей 2002 г.р. – 7,4 сек;

- Виктория Дубина (Симферополь) среди девушек 2002 г.р. – 8,2 сек;

- Никита Мигаль (Симферополь) среди юношей 2003 г.р. – 7,8 сек;

- Алина Юрасова (Симферополь) среди девушек 2003 г.р. – 8,1 сек;

- Александр Харев (Симферополь) среди юношей 2004 г.р. – 8,1 сек;

- Анастасия Карелина (Евпатория) среди девушек 2004 г.р. – 8,0 сек;

- Виталий Рыбальченко (Севастополь) среди юношей 2005 г.р. – 8,5 сек;

- Анна Хмеленко (Симферополь) среди девушек 2005 г.р. – 8,3 сек;

- Николай Касьяненко (Симферополь) среди юношей 2006 г.р. – 8,4 сек;

- Карина Польская (Симферополь) среди девушек 2006 г.р. – 8,6 сек;

- Артем Мусилевский (Симферополь) среди юношей 2007 г.р. и моложе – 10,2 сек;

- Екатерина Мудрая (Евпатория) среди девушек 2007 г.р. и моложе – 9,3 сек.

В эстафете 10х100 м быстрее всех преодолела дистанцию команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 2:15,6 мин. Второе место заняли спортсмены МБУ «СШ» г. Саки – 2:18,2 мин, а бронзовыми призерами стали спортсмены второго состава команды МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» с результатом 2:21,4 мин.

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Задать вопрос

...