(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения Чернышов Владимир Константинович!!!
С целью нераспространения короновирусной инфекции Олимпийский Совет Республики Крым совместно с Министерством спорта проводит работу по сбору данных для выплаты материальной...
75 лет Великой Победы!!! С Праздником дорогие Ветераны!!!

Из Ялты в Адлер!

В Ялте стартовал новый легкоатлетический сезон – в минувшие выходные состоялся 1 этап Кубка Республики Крым по метаниям, который проходил на стадионе Регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард».

Данные соревнования собрали 122 сильнейших метателя диска, молота и копья из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Тюмени.

Победителями в метании молота стали: Николай Харитонов (Саки, 32,27 м), Артур Киор (Саки, 42,96 м), Никита Репенко (Саки, 57,98), Владимир Приветкин (Тюмень, 43,81 м), Татьяна Харитонова (Саки, 33,28 м), Наталья Орлова (Тюмень, 42,05 м) и Екатерина Корхонен (Тюмень, 26,56 м).

В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Илья Свиклис (Кировский р-н, 34,71 м), Альберт Самсонов (Ялта, 48,23 м), Денис Мытник (Симферополь, 48,36 м), Муса Алиев (Кировский р-н, 49,93 м), Андрей Дорошев (Ялта, 70,70 м), Татьяна Тимошенко (Саки, 35,44 м), Вероника Еремина (Ялта, 28,57 м), Тамара Кобец (Ялта, 41,58 м), Диана Шульга (Ялта, 43,53 м) и Мария Остапчук (Ялта, 42,28 м).

Соревнования в метании диска выиграли: Сервер Валитов (Джанкойский р-н, 24,92 м), Роман Бодриченко (Кировский р-н, 36,79 м), Павел Кубатка (Кировский р-н, 35,20 м), Роман Машевский (Кировский р-н, 35,03 м), Игорь Иоффе (Симферополь, 35,77 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 27,02 м), Елизавета Забродова (Ялта, 37,71 м), Наталья Шлончак (Кировский р-н, 29,59 м), Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н, 26,07 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 22,20 м).

По сумме очков после 1 этапа лидером командной борьбы является команда г. Ялта, на второй позиции – команда Кировского р-на, а на третьей – команда г. Саки.

На церемонии открытия главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов поприветствовал и поздравил спортсменов, тренеров и всех присутствующих с началом соревнований и открытием легкоатлетического сезона в Ялте. «Третий год подряд Крымской Республиканской федерацией легкой атлетики при поддержке Министерства спорта Крыма проводится Кубок Республики Крым по метаниям. Данные соревнования состоят из пяти этапов и проведение многих из них запланировано именно в Ялте!» – отметил Олег Леонов.

Также, в торжественной церемонии приняли участие заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов, начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялты Андрей Каразан, директор стадиона «Авангард» Семен Байгуш, директор ГБУРК «СДЮСШОР № 1 по легкой атлетике» Наталья Белуха, старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв), главный судья соревнований Дмитрий Копытич, старший тренер КРФЛА по метанию диска, заслуженный тренер по легкой атлетике Валентин Петриченко и финалистка Олимпийских игр в метании копья, двукратная чемпионка СССР по многоборью ГТО, мастер спорта международного класса Ирина Костюченкова.

Напомним, что по итогам выступления на данных соревнованиях, а также на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по метаниям тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, которые состоятся на стадионе «Юность» в г. Сочи 15-17 февраля 2017 года.

Поздравляем участников соревнований, тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех на 2-й этап Кубка Крыма по метаниям, проведение которого запланировано на 25-26 марта, г. Ялта.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики