(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения Чернышов Владимир Константинович!!!
С целью нераспространения короновирусной инфекции Олимпийский Совет Республики Крым совместно с Министерством спорта проводит работу по сбору данных для выплаты материальной...
75 лет Великой Победы!!! С Праздником дорогие Ветераны!!!

В Симферополе определили чемпионов Республики Крым по легкой атлетике в помещении

160 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенстве Республики Крым по многоборьям.

 

В церемонии открытия приняли участие президент КРФЛА Александр Баталин, вице-президент КРФЛА Владимир Кляшторный, главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов, старший тренер сборных команд РК по легкой атлетике (резерв) Дмитрий Копытич, заслуженные тренеры Алексей Дубовик и Марина Воеводская, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Москве (1980) Анатолий Решетняк и мэтры легкой атлетики, которые на протяжении всей жизни пронесли в своем сердце любовь к «королеве спорта» – мастера спорта международного класса Наталья Грублене и Александр Осипов, мастера спорта Александр Мокринский, Виктор Демидович, Вера Шевченко, Николай Захаров, Александр Ершов, кандидаты в мастера спорта Александр Грищенков, Андрей Скорик и Евгений Руденко.

В упорной и честной борьбе победителями соревнований стали:

 

Бег 60 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 7,7 сек и Дмитрий Поливанов (Симферополь) – 6,9 сек.

 

Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 25,8 сек и Дмитрий Поливанов (Симферополь) – 23,5сек.

 

Бег 400 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1:00,8 мин и Богдан Мазный (Ялта) – 52,3 сек.

 

Бег 800 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:19,6 мин и Богдан Мазный (Ялта) – 1:59,2 мин.

 

Бег 1500 м – Валерия Мара (Ялта) – 4:42,8 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 4:10,6 мин.

 

Бег 3000 м – Валерия Мара (Ялта) – 10:11,6 мин и Александр Соломоненко (Симферополь) – 9:28,5 мин.

В  эстафетном беге 4х200 м среди женщин победила команда МБУ «СШ № 2» (Евпатория) – 1:54,9 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:41,0 мин.

 

Бег 60 м с барьерами – Ирина Бирючкова (Симферополь) – 9,1 сек и Никита Столяров (Симферополь) – 9,0 сек.

 

Бег 2000 м с препятствиями – Данила Прилепский (Феодосия) – 7:28,9 мин.

 

5-борье – Кристина Волкова (женщины) (Симферополь) – 2574 очков, Дарья Рыдзывыло (Ялта) (девушки 2000-2001 гг.р.) – 2931 очко, Виктория Дубина (Симферополь) (девушки 2002 и мл) – 2750 очков, Иван Снегирев (Ялта) (мужчины) – 2693 очка, Кирилл Свистун (Симферополь) (юниоры) – 3095 очков, Марк Заикин (Золотое Поле) (юноши 2000-2001 гг.р.) – 2852 очка, Артур Стефанишин (Симферополь) (юноши 2002 и мл.) – 2609 очков.

 

Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Никита Бардаков (Симферополь) – 1,95 м.

 

Прыжок в длину – Ирина Бирючкова (Симферополь) – 5,24 м и Никита Шевцов (Симферополь) – 6,41 м.

 

Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 10,78 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 13,95 м.

Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 9,20 м и Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,13 м.

Победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым. Также, по инициативе заслуженного тренера Алексея Дубовика ценными призами памяти мастера спорта СССР международного класса Анны Педан были награждены победители и призеры в беге на 1500 м среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин.

Данные соревнования состоялись 28-29 января 2017 года на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского и прошли на высоком организационном уровне.

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики