(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения Чернышов Владимир Константинович!!!
С целью нераспространения короновирусной инфекции Олимпийский Совет Республики Крым совместно с Министерством спорта проводит работу по сбору данных для выплаты материальной...
75 лет Великой Победы!!! С Праздником дорогие Ветераны!!!

Легкоатлеты Республики Крым успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО, завоевав 19 медалей

18-19 января в Волгограде состоялся чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении среди мужчин и женщин (1994 г.р. и старше), юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры, где тренируются ведущие легкоатлеты сборной России.

На беговые дорожки и в сектора вышли 726 участников (540 спортсменов представляли ЮФО и 186 – выступали за СКФО) чтобы показать свое мастерство в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, спортивной ходьбе, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.

 

Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли 22 сильнейших легкоатлета – это воспитанники СДЮСШОР № 1 г. Ялта, СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, ДЮСШ № 1 г. Симферополь, ДЮСШ г. Саки, РСТЦ «Крым – СПОРТ» и Крымского училища олимпийского резерва «КСПУОР».

 

По итогам упорной борьбы в активе сборной команды Республики Крым – 19 медалей – 5 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых.

 

Три золотые медали завоевали наши спортсмены на дистанции 200 м. Мастер спорта Никита Захарченко выиграл соревнования среди мужчин с результатом 21,79 сек, Дмитрий Поправкин – среди юношей до 18 лет, 23,14 сек, а кандидат в мастера спорта Юлия Яновская с результатом 25,36 сек стала победительницей среди юниорок до 20 лет.

 

Также, первые места заняли Александр Кадуха в прыжках в длину среди юношей до 18 лет – 6,63 м и кандидат в мастера спорта Вера Свидерская на дистанции 1500 м среди женщин, показав на финише результат – 4:53,58 мин.

2 место в беге на 60 м заняли: мастер спорта Рута Лабус (женщины) – 7,65 сек, Алина Попович (девушки до 18 лет) – 8,00 сек, Дмитрий Поправкин (юноши до 18 лет) – 7,15 сек. Также, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Лола (юноши до 18 лет) в беге на 200 м – 23,28 сек, кандидат в мастера спорта Андрей Сидлецкий (мужчины) в беге на 2000 м с препятствиями – 6:09,49 мин, Илья Антоненко (юноши до 18 лет) в беге на 1500 м – 4:24,24 мин и эстафетная команда в составе – Юлия Яновская, Анастасия Шиховцова, Алина Попович, Карина Панарина среди юниорок до 20 лет (4 х 200 м, 1:50,05 мин). Второй на финише 800 м и 1500 м была

Полина Королева, показав результаты 2:22,46 мин и 4:54,08 мин соответственно.

 

Бронзовыми призерами стали: Ирина Бирючкова (юниорки до 23 лет) – 60 м, 7,97 сек, Алексей Бондарь (юниоры до 20 лет) – 800 м, 1:58,10 мин, Анастасия Дорохова (юниорки до 20 лет) – 400 м, 1:00,36 мин, Кирилл Свистун (юниоры до 20 лет) – 7-борье, 3284 очков и Иван Шидловский (юниоры до 20 лет) – 200 м, 22,85 сек.

 

4 место заняли Дмитрий Захаров (юниоры до 20 лет) в беге на 2000 м с препятствиями – 6:28,30 мин, Ирина Бирючкова (юниорки до 23 лет) в беге на 200 м – 26,00 сек, Сергей Лола (юноши до 18 лет) в беге на 60 м –7,40 сек и Юлия Яновская (юниорки до 20 лет) в беге на 60 м – 8,02 сек.

 

Артем Жебель (юниоры до 23 лет) – 1500 м, 4:12,43 мин, Богдан Мазный (юниоры до 20 лет) – 800 м, 1:59,21 мин, Владислав Пшекарский (юноши до 18 лет) – 1500 м, 4:35,63 мин и Иван Шидловский (юниоры до 20 лет) – 400 м, 50,25 сек показали на финише пятый результат.

В десятку сильнейших в своих возрастных группах вошли: Илья Антоненко (юноши до 18 лет) – 6 место в беге на 800 м, 2:08,17 мин, Алина Попович (девушки до 18 лет) – 7 место в беге на 200 м, 27,10 сек, Анастасия Шиховцова (юниоры до 20 лет) – 7 место в беге на 60 м, 8,10 сек, 8 место в беге на 200 м, 26,90 сек и Карина Панарина (девушки до 18 лет) – 9 место в беге на 60 м, 8,33 сек.

 

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!

 

Напомним, что по итогам выступления на чемпионате и первенстве Южного федерального округа в помещении тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды Республики Крым для участия в чемпионате и первенствах России в помещении, которые состоятся в ближайшее время в гг. Смоленск, Новочебоксарск, Санкт-Петербург и Москва.

 

Справка

- 27-29 января, г. Смоленск – первенство России среди юношей и девушек до 18 лет;

- 03-05 февраля, г. Новочебоксарск – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет;

- 10-12 февраля, г. Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет;

- 15-17 февраля, г. Смоленск – чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 23, юниоров и юниорок до 20, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям в помещении;

- 19-21 февраля, г. Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин.