(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения Чернышов Владимир Константинович!!!
С целью нераспространения короновирусной инфекции Олимпийский Совет Республики Крым совместно с Министерством спорта проводит работу по сбору данных для выплаты материальной...
75 лет Великой Победы!!! С Праздником дорогие Ветераны!!!

Крымские метатели завоевали 18 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО по легкой атлетике

В Краснодаре в минувшие выходные завершился чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по длинным метаниям.

Соревнования, которые проходили на стадионах «Динамо» и «Текстильщик», собрали более 100сильнейших спортсменов из регионов ЮФО и СКФО. Сборную команду Республики Крым представляли 28 легкоатлетов – воспитанники СДЮСШОР № 1 г. Ялта, ДЮСШ № 1 г. Симферополь, ДЮСШ г. Саки, СШ Джанкойского р-на и РДЮСШ Кировского р-на.

 

Спортсмены соревновались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины.

По итогам соревнований в активе крымскихлегкоатлетов 18 медалей: 4золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись:в метании копья –Диана Шульга (юниорки до 20 лет) –42,40 м, Андрей Дорошев (юниоры до 23 лет) – 64,66 м, Муса Алиев (юниоры до 20 лет) – 49,43 м, МзияДжахая (девушки до 18 лет) – 40,79 м, Мария Остапчук (женщины) – 43,29 м и Дмитрий Копытич (мужчины) – 53,90 м. Также, второе место заняли Марк Дорошев (юноши до18 лет) в метании молота – 63,97 м, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта России» и Роман Машевский в метании диска среди юниоров до 20 лет – 37,21 м.

 

Бронзовыми призерами стали: в метании диска – Сергей Пругло (мужчины) – 51,04 м иЕлизавета Забродова (девушки до 18 лет), которая показала личный результат – 34,03 м. В метании копья – Максим Крицкий (юноши до 18 лет) – 46,77 м, Виталий Полянчиков (юниоры до 23 лет) – 59,47 м и Татьяна Тимошенко (девушки до 18 лет) – 37,18 м. Кирилл Авдеев замкнул тройку лидеров в метании молотасреди юношей до 18 лет, показав в шестой попытке личный результат– 54,28 м.

В метании диска мастер спорта Алена Белякова выиграла соревнования среди юниорок до 20 лет с результатом 46,59 м, а Марина Грабко в этой же дисциплине, показав результат 35,48 м, стала первой среди девушек до 18 лет. Победителями соревнований в метании копья стали Тамара Кобец среди девушек до 18 лет – 46,18 м и Денис Мытник среди юношей до 18 лет – 49,50 м.

 

4 место заняли: в метании копья – Регина Брезгина (юниорки до 20 лет) – 39,52 м, Кристина Волкова (юниорки до 23 лет) – 38,00 м, Иван Шиховцов (юноши до 18 лет) – 44,97 м и Татьяна Харитонова (девушки до 18 лет) – 34,06 м. Также, в шаге от пьедестала почета завершил соревнования Никита Репенко с результатом 52,40 м, выступавший в метании молота среди юношей до 18 лет.

Елена Поленичка (юниорки до 20 лет) и Наталья Шлончак (девушки до 18 лет) показали пятый результат в метании копья – 37,97 м и в метании диска – 30,11 соответственно.

 

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!

Напомним, что по итогам выступления на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по длинным метаниям тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоятся на стадионе «Юность» в г. Сочи 15-17 февраля 2017 года.